Осенний комплекс работ в хозяйствах АПК района близок к завершению.

14.10.2020 Осенний комплекс работ в хозяйствах АПК района  близок к завершению.

По состоянию на 14 октября картофель убран на 93 % площадей. Из пяти хозяйств, имеющих в посадках картофель, четыре завершили его уборку.

Средняя урожайность по району на отчетную дату составляет 200 центнера с гектара. Наивысший показатель по урожайности картофеля в КФХ «Куликов А.С» – 237,5 центнера с гектара и ООО «Верея» - 207,2 центнера с гектара.

ООО «Верея» приступили к уборке кукурузы на силос. Труженикам хозяйства предстоит заготовить 1180 тонн сочного корма для нужд животноводства на зимне-стойловый период 2020-2021 годов.

Сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства завершили сев озимых зерновых культур. Озимый клин увеличился на 14% к уровню прошлого года.

Продолжаются работы по вспашке зяби, засыпке семян картофеля и яровых зерновых культур.