Прокуратура Клепиковского района информирует

14.10.2020 Прокуратура Клепиковского района информирует

Прокуратурой Клепиковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению двух жителей Пензенской области в хранении, перевозки в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В августе 2020 года у двух жителей Пензенской области возник умысел на незаконное хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Реализуя свой преступный умысел, в августе 2020 года они выехали на автомобиле в Рязанскую область, где на территории Клепиковского района в нескольких торговых точках осуществили сбыт поддельных банковских билетов номиналом 5000 рублей, после чего их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

За вышеуказанное преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.