Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций, пострадавших в условиях пандемии

17.09.2020 Меры поддержки  субъектов малого и среднего предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций, пострадавших в условиях пандемии

Правительством Рязанской области приняты меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, пострадавших в условиях пандемии в Рязанской области (Законы Рязанской области от 10.04.2020 №15-ОЗ, от 30.04.2020 №19-ОЗ,от 10.08.2020 №60-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты»).

Снижены налоговые льготы:

1)по упрощенной системе налогообложения:

-с 6% до 1% при налогообложении «доходов»;

-с 15% до 5% при налогообложении «доходов, уменьшенных на величину расходов»;

2)по налогу на имущество организаций, в том числе по налогу, исчисляемому от кадастровой стоимости:

- в два раза при применении общей системы налогообложения;

- в три раза при применении УСН и ЕНВД;

3)по транспортному налогу на 50% для всех видов транспортных средств;

Кроме того, постановлением Правительства Рязанской области от 24.04.2020 №90 для всех субъектов МСП, не относящихся к пострадавшим отраслям, продлены сроки уплаты:

1)единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, авансовых платежей по налогу, уплачиваемому при применении упрощенной системы налогообложения, налогу на имущество, транспортному и земельному налогам:

-за I квартал 2020 года-до 30 октября 2020 года;

-за II квартал и первое полугодие 2020 года –до 30 ноября 2020 года.

2) патента, срок уплаты которого приходится :

На II квартал 2020 года-до 30 октября 2020 года.

,