Аграрии Клепиковского района продолжают уборку зерновых и включаются в работу по уборке картофеля.

08.09.2020 Аграрии Клепиковского района  продолжают уборку зерновых и включаются в работу по уборке картофеля.

Уборка зерновых культур в хозяйствах АПК района идет к завершению, осталось убрать 160 гектар.

По состоянию на 8 сентября обмолочено   87% площадей, подлежащих к уборке.

Средняя урожайность зерновых по району составляет 27,5 центнеров с гектара, что на 3,5 центнера выше прошлогодних показателей. Самыми продуктивными оказались поля занятые под такими культурами, как овес и ячмень.

Наивысшая урожайность овса 47,8 центнера с гектара в хозяйстве Мансуровой М.Н, ячменя у тружеников ООО «Верея»-35 центнеров с гектара.

Ведется засыпка семян озимых, яровых культур и картофеля под урожай следующего года.

Четыре из пяти хозяйств имеющих в посадках картофель ведут уборку. Погодные условия текущего года негативно отразились на формировании урожая клубней.

Средняя урожайность по району на отчетную дату составляет 254,2 центнера с гектара, что на 34 центнера ниже уровня прошлого года на эту дату.