В рамках III Форума древних городов в Спас-Клепиках состоялся круглый стол, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

31.07.2020 В рамках III Форума древних городов  в Спас-Клепиках состоялся круглый стол, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

В мероприятии принял участие глава администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Николай Крейтин, начальник отдела культуры и туризма Станислав Строилов.

Звучали стихи поэта – фронтовика В. Цветкова в художественном исполнении воспитанниц театральной студии «Шаги за сценой» Екшурского сельского Дома культуры, Киры Калашниковой, Влады Захаровой.

На круглом столе была презентована новая книга «Навеки в памяти народной», ее страницы были раскрыты в докладах библиотекарей Галины, Ольги Щербаковой, Тамары Ковровской, Оксаны Ежовой.

В ходе мероприятия Николай Крейтин подарил центральной библиотеке новую книгу Владимира Большакова «Цыганский омут», а ведущая библиотекарь Екшурской сельской библиотеки, Тамара Ковровская была награждена благодарственным письмом главы администрации МО – Клепиковский муниципальный район и фотоальбомом «400 лет Спас-Клепики» за сохранение историко-культурного наследия с. Екшур, большой вклад в его просвещение.