Прокуратура Клепиковского района информирует

30.06.2020 Прокуратура Клепиковского района информирует

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требования Технического регламента Таможеного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в магазинах осуществляющих розничную торговлю продуктами питания на территории Клепиковского района.

В ходе которой установлено, что индивидуальными предпринимателями грубо нарушаются требования вышеуказанных норм, ими не соблюдаются требования о товарном соседстве, а также об условиях и сроках хранения продуктов питания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района составлены два заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.